г. Курск,
Проспект Ленинского комсомола, 2Г
artcraftclub.ruг. Курск, Проспект Ленинского комсомола, 2Г
6 июня 2017

Мастер-класс "Коробочка-сумочка"

"Коробочка-сумочка"
Мастер-класс


Для работы нам понадобится:
- лист картона ( основа) 30х30 ( в данном случае тиснёный картон с точками)
- лист с четвертинкой дизайнерской бумаги 30х30
- ленточка в тон
- два брадсика - бисквит
- липучка
- чернила, которыми мы будем оттенять края
- инструменты
- украшения ( в данном случае розочка)

Ход работы:

1. Итак, лист картона 30х30 складываем, как показано на рисунке. Если есть scor-pal, то лучше отметить сгибы на доске ( очень удобно). То есть у вас должно получиться разлинованное поле с 9 квадратиками , каждый из которых 10х10см.
2. Затем получившиеся угловые квадраты складываем по диагонали от центра. И два серединных квадратика, противоположных друг другу, складываем так, чтобы получился равнобедренный треугольник.
3. Затем дизайнерский лист 30х30 разрезаем на части, соответствующие фигурам, полученным при сложении картона. Это наша будущая внутренняя обшивка сумочки. Каждую деталь оттеняем чернилами в тон. Я использовала свои любимые чернила Pearl Ex - сепия.
4. Обшиваем сумочку изнутри. НО! На данном этапе продумайте, как и какой вы будете крепить замочек. А посему не спешите приклеивать два крайних квадрата. В данном случае я использовала липучку и поэтому бесстрашно приклеила все квадратики
5. Теперь вырезаем крышечку сумочки. Для этого вырезаем саму крышечку (она может быть круглой, квадратной, волнообразной, треугольной, обработанной при помощи дырокола... Варианты на ваше усмотрение и фантазию. Меня просили сделать лаконичную сумочку без излишнего блеска и выкрутасов, поэтому в данном случае вот такая округлая крышечка. Высота крышечки опять же на ваше усмотрение.) Даём припуск в 1,5 см ( это ширина ручки, то есть тесьмы, а заодно и сумочки) Плюс квадрат 10х10 для приклеивания к задней стенке сумочки. Кстати, квадрат можно укоротить и тогда тыл у сумочки тоже можно будет обыграть, сделав там кармашек или украсив его. "Обшиваем" крышечку сумочки, приклеиваем тесьму. Затем скрепляем тесьму двумя брадсиками и поверх тесьмы также "обшиваем" "подкладкой" 
6. Оформляем внутри и снаружи.